Soft War
Главная | Мой профиль | Выход
Четверг, 28.03.2024, 19:57
[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Проблемы и Советы » Мануалы » Установка Windows XP Home Edition DE (Установка Windows XP Home Edition DE)
Установка Windows XP Home Edition DE
FaraXДата: Суббота, 01.05.2010, 15:15 | Сообщение # 1
админ всегда прав
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Репутация: 61
Статус: Offline
Новичкам посвящается… просьба к спецам, спокойно пройти мимо. Руководство предназначено для тех, кто ни разу самостоятельно не ставил операционную систему, без вмешательства специалиста.

Инструкция по установке операционной системы Windows XP DE, с разделением "чистого" диска (Festplatten) на 2 или более разделов.
Перед тем как проделывать эту операцию, нужно приготовить серийный номер вашего Windows XP (возможно он не пригодится, если ваш Windows не нуждается в активации- укомлектован и привязан к фирменной марки ваше компьютера) и драйвера (Treibers) которые идут на CD в комплекте с вашим компьютером (Treibers und Software).

Начнём:

1 - Вставляем CD Windows XP, перезагружаем компьютер и в самом начале на пару секунд появится надпись с предложением нажать на любую клавишу, для того чтобы загрузиться с CD-ROM, нажав любую клавишу начнется процесс инсталляции Windows.
PS: Если надпись с предложением нажать на любую клавишу не появилась, то вначале конфигурируем систему для загрузки с CD-ROM в BIOS, попасть в это меню можно нажав и удерживая клавишу Entf (Del).

Если мы удачно загрузились, начинается установка операционной системы

2 - На этом уровне, соглашаемся с инсталляцией, нажав на клавишу Eingabe (Ввод)

3 - Здесь, соглашаемся с лицензионным соглашением, нажав F8

4 - Теперь нам нужно разделить и отформатировать имеющийся диск (Partition erstellen), нажав на кнопку E

5 - в окне, вручную вводим размер основного раздела (к примеру, половину имеющегося)

Дальше Eingabe:
6 - Диск С у нас уже почти готов, остается назначить размер второго раздела, переходим (стрелкой вверх-вниз на клавиатуре) к нему Unpartitionierter и жмём Eingabe

7 - Не трогая размер, мы отдаём оставшуюся часть второму разделу (Eingabe)

8 - Теперь у нас диск разделён на 2 части, но устанавливать Windows мы будем в раздел С, для чего и выбираем его (стрелкой вверх-вниз) для форматирования и продолжения установки (Eingabe)

9 - После, выбираем быстрое форматирование под NTFS и Eingabe

Начинается форматирование раздела и запускается установка Windows


10 - Позже, в региональных настройках соглашаемся с тем что есть (всё это можно будет изменить уже в загруженной системе), вводим 25-ти значный серийный номер вашего CD Windows и нажимая Weiter, переходим к назначению имени компьютера .



Дальше часовой пояс, настройка сети (оставляем как есть)


После полной установки, соглашаемся с определением монитора

Начинается первая загрузка системы, пропускаем и отказываемся от автоматического обновления, регистрации, вводим имя пользователя и жмём дальше.


11 - В загруженном Windows, переходим в Arbeitsplatz и в контекстном меню второго раздела диска, выбираем форматирование - NTFS -Starten.


Система установлена, теперь сразу же инсталлируем драйвера (Treibers) которые идут на отдельном CD в комплекте вашего компьютера (Treibers und Software). После настройки Интернета, сразу же, срочно устанавливаем и обновляем Антивирус. Можно воспользоваться бесплатным и неплохим антивирусом Avira AntiVir.

Примечание: вся эта операция рассчитана на работу с "чистым" диском, если ваш диск уже был отформатирован и на нём имеется какая либо операционная система, то пункты 4-5, выполняются несколько иным способом.

4-5 - Для того, чтобы разделить и отформатировать диск, выбираем имеющийся и задаём команду "удалить", ну а после обязательно "создать", далее как написано выше.

PS: готов признать, поправить, исправить допущенные в статье ошибки.

Сообщение отредактировал FaraX - Суббота, 01.05.2010, 15:26
 
Форум » Проблемы и Советы » Мануалы » Установка Windows XP Home Edition DE (Установка Windows XP Home Edition DE)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Все материалы размещенные на сайте принадлежат их владельцам и предоставляются исключительно в ознакомительных целях.Администрация ответственности за содержание материала не несет и убытки не возмещает.По истечении 24 часов материал должен быть удален с вашего компьютера.. © 2024  Создать бесплатный сайт с uCoz